St
Первая ступень ракеты Falcon 9 упала в океан при попытке вернуться на космодром
18+

Первая ступень ракеты Falcon 9 упала в океан при попытке вернуться на космодром

Многоразовая ступень должна была приземлиться на космодром на мысе Канаверал во Флориде

Многоразовая ступень должна была приземлиться на космодром на мысе Канаверал во Флориде Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kim Shiflett / ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kim Shiflett / ZUMAPRESS.com

Американская компания SpaceX запустила к Международной космической станции (МКС) ракету Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon с продовольствием и оборудованием для различных научных экспериментов. После запуска первая ступень ракеты должна была приземлиться на космодром на мысе Канаверал во Флориде, где проходил старт, но она потеряла устойчивость и совершила посадку в океан недалеко от космодрома.


Как рассказал в Twitter глава SpaceX Илон Маск, по предварительной информации, ступень не повреждена. К месту приводнения направили спасательный корабль. «При попытке посадки на ступени отказал один из элементов, поэтому Falcon приводнилась в океане», — написал Маск.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Корабль Dragon успешно отделился от второй ступени ракеты-носителя SpaceX и направляется к МКС. Ожидается, что его стыковка со станцией пройдет 8 декабря. Dragon доставит 2,5 тонны груза.


Это уже 16-я миссия космического корабля Dragon к Международной космической станции в рамках контракта SpaceX и Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) по снабжению МКС.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...