St
Первые автобусы с беженцами из ДНР прибыли в Ростовскую область
18+
По данным МЧС, было зафиксировано прибытие более 80 автобусов undefined

Первые автобусы с беженцами из ДНР прибыли в Ростовскую область

По данным МЧС, было зафиксировано прибытие более 80 автобусов

В Ростовскую область прибыли первые автобусы с эвакуированными жителями Донецкой самопровозглашенной республики, о чем заявил ТАСС со ссылкой на корреспондента. Отмечается, что на данный момент приехали более 80 автобусов с людьми.


«В настоящее время границу Ростовской области уже пересекли более 80 автобусов. В первую очередь была организована эвакуация детей. Гражданское население будет пересекать пункты пропуска как на общественном, так и личном транспорте», — сообщили в пресс-службе МЧС РФ.


По словам корреспондента издания, автобусы с донецкими желтыми номерами пересекли пункт пропуска Матвеев Курган. В сопровождении беженцев были задействованы автомобили со спецсигналами.


Первых граждан ДНР, около 50 человек, разместили в лагере «Звезда» в Ростовской области, рассчитанном на 380 человек. Ранее власти республики сообщили, что всего они планируют эвакуировать 700 тысяч человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Власти непризнанных ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации мирного населения в Россию днем 18 февраля. Главы республик уверены, что уже в ближайшее время Украина начнет вторжение на их территории.


На фоне произошедшего множество российских областей заявили о желании помочь эвакуируемым и принять их у себя. С подобной инициативой уже выступили главы Калужской, Владимирской, Мурманской, Кировской, Саратовской и Архангельской областей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...