St
Первые мобилизованные россияне прибыли в зону спецоперации в ДНР
18+
Призванные военнослужащие уже приступили к интенсивной боевой подготовке undefined

Первые мобилизованные россияне прибыли в зону спецоперации в ДНР

Призванные военнослужащие уже приступили к интенсивной боевой подготовке

Первая часть призванных в рамках частичной мобилизации россиян прибыла в зону проведения СВО в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщила Народная милиция ДНР. На данный момент военнослужащие проходят курс интенсивной боевой подготовки на полигонах.


«В зону проведения специальной военной операции на территорию ДНР прибыли первые военнослужащие, призванные на военную службу по частичной мобилизации, объявленной в России»,говорится в сообщении Народной милиции ДНР в Telegram-канале.


Курс боевой подготовки на полигонах, который проходят военные, учитывает опыт боев последних месяцев, уточняет Народная милиция. В сообщении сказано, что жители ДНР и ЛНР «с воодушевлением встретили подошедшие силы и благодарят президента Российской Федерации за принятое решение».


Накануне, 29 сентября, в Минобороны РФ рассказали, что мобилизованные граждане уже приступили к обучению согласованным действиям в составе подразделений. После подготовки они приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий.


Военные осваивают боевую технику и вооружение, оттачивают навыки огневой подготовки в составе подразделений на танках, БМП, БТР, ПВО и артиллерийских системах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...