St
Песков исключил обсуждение судьбы Крыма с Украиной и другими странами
18+
Он отметил, что данная позиция четко прописана в Конституции России undefined

Песков исключил обсуждение судьбы Крыма с Украиной и другими странами

Он отметил, что данная позиция четко прописана в Конституции России

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил журналистам, что российская сторона ни с кем не будет обсуждать тему судьбы Крыма. В том числе это касается и переговоров с Украиной.


«Крым — это часть России, и по нашей Конституции мы не можем обсуждать ни с кем судьбы территорий РФ, судьбы российских регионов, это исключено, это записано в нашей Конституции», — заявил Песков.


По словам Пескова, на данный момент по итогам очного раунда российско-украинских переговоров говорить о чем-то многообещающем нельзя. Впереди у делегаций много работы, однако уже прослеживаются позитивные моменты — украинская сторона начала формулировать конкретные предложения к российской стороне и «класть их на бумагу».


Представитель Кремля отметил, что уже в ближайшее время помощник президента России Владимир Мединский даст дополнительные разъяснения относительно переговоров с украинской делегацией в Стамбуле. Отмечается, что президент РФ Владимир Путин уже осведомлен об итогах переговоров.


Новый этап переговоров Москвы и Киева прошел 29 марта в Стамбуле во дворце Долмабахче. По итогам встречи двух сторон глава российской делегации Владимир Мединский назвал переговоры конструктивными и сообщил, что в ближайшее время предложения Украины будут рассмотрены.


Заместитель министра обороны Александр Фомин, входящий в состав делегации, сообщил о решении кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях. Это делается с целью повышения взаимного доверия, создания условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели — подписания договора.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...