St
Песков назвал «желтыми измышлениями» статью Bild о попытке Украины убить Путина
18+
Издание писало, что Киев собирался совершить покушение при помощи беспилотника undefined

Песков назвал «желтыми измышлениями» статью Bild о попытке Украины убить Путина

Издание писало, что Киев собирался совершить покушение при помощи беспилотника

Кремль не знаком с публикациями о том, что украинские спецслужбы пытались совершить покушение на президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так он прокомментировал публикацию газеты Bild о попытке убить российского лидера.


«Нет, мы не знакомы с этими публикациями. Сейчас много таких разных желтых измышлений. Это не повод со всем этим знакомиться», — сказал представитель Кремля журналистам.


Bild писала, что украинские спецслужбы пытались убить Путина при помощи беспилотника UJ-22. Издание сослалось на украинского активиста Юрия Романенко, который написал в соцсетях, что разведка узнала о предстоящей поездке Путина в московский индустриальный парк «Руднево». Дрон, максимальная дальность которого составляет 800 километров, преодолел российскую ПВО и упал недалеко от парка, написал Романенко.


Telegram-каналы тогда сообщили, что беспилотник с 17 килограммами взрывчатки на борту упал в поселке имени Воровского. В публикациях говорилось, что дрон рухнул 23 апреля.


Как отмечает Bild, неясно, собирался ли Путин посетить «Руднево» в тот день или 24 апреля. Таблоид сослался на ведущего передачи «Москва. Кремль. Путин» Павла Зарубина, который сообщил 23 апреля (в воскресенье) в соцсетях, что президент через несколько дней посетит один из индустриальных парков Москвы.


Bild писал, что «визиты Путина иногда осуществляются за день до того, как о них объявляют». Романенко утверждал, что из-за падения дрона в Кремле «начался нешуточный переполох».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Путин посетит «Руднево» 27 апреля, говорится на официальном сайте пресс-службы Кремля. Глава государства осмотрит выставку производителей и эксплуатантов беспилотных авиационных систем и проведет совещание по развитию беспилотной авиации

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...