St
Медведев после гибели военкора Татарского заявил, что российские оппозиционеры превратились в заурядных террористов
18+
Зампред Совбеза отметил, что поддерживаемая Западом оппозиция не первый год воюет против собственной страны undefined

Медведев после гибели военкора Татарского заявил, что российские оппозиционеры превратились в заурядных террористов

Зампред Совбеза отметил, что поддерживаемая Западом оппозиция не первый год воюет против собственной страны

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев после гибели военкора Владлена Татарского (Максима Фомина) заявил, что оппозиционеры превратились в заурядных террористов, наслаждающихся видом крови россиян. Сторонники Навального и прочие противники власти не первый год воюют против собственной страны, посетовал Медведев.


Взрыв в кафе в центре Петербурга произошел вечером 2 апреля. Погиб военкор Владлен Татарский, еще 40 человек пострадали. 3 апреля силовики задержали Дарью Трепову, подозреваемую в причастности к теракту. Девушка принесла на встречу с журналистом статуэтку, в которой была спрятана взрывчатка.


Теракт против Татарского был спланирован украинскими спецслужбами, заявили в Национальном антитеррористическом комитете России (НАК). В ведомстве указали, что Трепова — активная сторонница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* оппозиционера Навального. 


«Маски сброшены. Вот он, «цвет» нашей несистемной оппозиции, — он воюет со своим народом, он взрывает и убивает. Эти мерзавцы не только открыто желают поражения России и гибели нашей Родины, теперь они казнят своих соотечественников. Убили безоружного журналиста и ранили несколько десятков ни в чем не повинных зрителей на его творческой встрече», — написал Медведев в своем Telegram-канале.


Зампред Совбеза уверен: все злоумышленники не избегут «справедливой кары» за свои деяния. Но, считает Медведев, «хуже, что пока без возмездия остаются те главные выродки, кто кормил и финансировал наемных убийц».


«Все эти вонючие ФБК и МБХ-медиа*, навальные, волковы, пономаревы и прочие ходорковские стали просто заурядными террористами и убийцами. Они сладострастно наслаждаются видом крови граждан России. Они раздувают ноздри от возбуждения при виде раненых и покалеченных тел. Они истово присягнули тьме и террору вместе с убийцами родного им киевского нацистского режима», — полагает экс-президент (орфография и пунктуация сохранены).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце своего поста Медведев также подчеркнул, что «с террористами не договариваются», а при первой возможности «истребляют как бешеных собак с текущей изо рта ядовитой слюной» и делают это «без лишних пафосных слов». «К ним не применимо прощение и сострадание. Именно это и есть высшая справедливость», — заключил зампред Совбеза России.


Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале выразил мнение, что кровь убитого Татарского и пострадавших от взрыва людей — на руках западных политиков, которые поддерживают Киев. Володин отметил, что «терроризму нет оправдания» и «во всем мире с ним жестко борются». 


Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев в беседе с Daily Storm заявил, что к гибели Татарского причастен киевский режим. Соловьев напомнил, что спецслужбы Украины 20 августа взорвали журналистку Дугину и готовили покушения еще на нескольких ее российских коллег. По словам главы СЖР, к каждому репортеру невозможно приставить охрану, поэтому сами «бойцы информационного фронта» должны проявлять осторожность.

Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее сказал, что Владлен Татарский был «убит подло», кроме того, военкора собирались представить к награде — медали «За освобождение Мариуполя». Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что цель теракта в санкт-петербургском кафе — запугать россиян.


*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан экстремистской организацией в РФ по решению суда. ФБК также признан в России НКО — иностранным агентом.


* Роскомнадзор внес «Открытые медиа», «Правозащиту Открытки» и «МБХ-медиа» в реестр запрещенной информации.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...