St
Песков предупредил о проблемах возможного присоединения Южной Осетии к России
18+
Москва не планирует предпринимать какие-либо шаги по этому вопросу, отметил пресс-секретарь президента России undefined

Песков предупредил о проблемах возможного присоединения Южной Осетии к России

Москва не планирует предпринимать какие-либо шаги по этому вопросу, отметил пресс-секретарь президента России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос о присоединении Южной Осетии к России требует доработки. Москва при этом вмешиваться в процедуру референдума в этой стране не планирует.


«Если серьезно подходить, то юридически нужно доработать этот вопрос. Если мы правильно понимаем, то юридически сформулированный вопрос референдума звучит как объединение Республики Южная Осетия и РФ. То есть юридически это некий казус. Потому что если объединение, то это создание некоего третьего государства, что невозможно», — сказал Песков.


По словам представителя Кремля, «никаких шагов в данном случае с российской стороны в связи с этим не предпринималось и не планируется».


13 мая президент Южной Осетии Анатолий Бибилов объявил 17 июля датой проведения референдума по вопросу объединения республики и России. Такое решение было принято главой региона на основании исторического стремления осетин стать частью РФ.


О планах республики войти в состав России Бибилов заявил еще 30 марта. Тогда он назвал присоединение Южной Осетии к РФ стратегической целью и многовековой мечтой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...