St
Песков прокомментировал «угрозы Путина Порошенко», о которых рассказал Олланд
18+

Песков прокомментировал «угрозы Путина Порошенко», о которых рассказал Олланд

Бывший президент Франции в своих мемуарах написал, как проходили переговоры в «нормандском формате» с его участием

Бывший президент Франции в своих мемуарах написал, как проходили переговоры в «нормандском формате» с его участием Фото: © GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
Фото: © GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich

Пресс-секретарь президента России России Дмитрий Песков заявил, что пассаж бывшего президента Франции в его книге, касающийся угроз Путина Порошенко, не соответствуют действительности. Песков при этом подчеркнул, что Путин всегда занимает очень жесткую позицию по вопросу защиты русскоязычного населения.


В своих мемуарах, которые были опубликованы в августе, экс-президент Франции написал, что «Порошенко с Путиным постоянно повышали голос друг на друга» во время проведения переговоров в «нормандском формате». «Российский президент так разнервничался, что стал угрожать окончательно раздавить войско своего визави», — утверждает Олланд.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Нет, я практически был на всех переговорах, я не слышал такой фразы, — цитирует Пескова РИА Новости. — Путин всегда занимает весьма жесткую однозначную позицию в плане поддержки русского населения там, где оно может подвергаться враждебным действиям, зачастую граничащим с геноцидом, с нападками ультранационалистов и так далее». 


Франсуа Олланд возглавлял Францию в 2012-2017 годах. Весной 2014 года Донецкая и Луганская области Украины провозгласили независимость. В ответ Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали военную операции в Донбассе. В начале 2015 года при участии Олланда, Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и Петра Порошенко были подписаны соглашения, определяющие порядок прекращения огня между враждующими сторонами на востоке Украины. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...