St
Песков: Путин был один в храме на Рождество в связи с COVID-ограничениями
18+
Вместе с президентом были только несколько священнослужителей, рассказал пресс-секретарь главы государства undefined

Песков: Путин был один в храме на Рождество в связи с COVID-ограничениями

Вместе с президентом были только несколько священнослужителей, рассказал пресс-секретарь главы государства

Президент России Владимир Путин находился без прихожан на рождественском богослужении в храме в Ново-Огареве. Это связано с мерами безопасности из-за пандемии COVID-19, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


«Вместе с ним [президентом] были несколько священнослужителей. Причина [отсутствия других прихожан] одна: эпидемиологические предосторожности», — сказал радиостанции «Говорит Москва» Песков.


Пресс-секретарь российского лидера также опроверг утверждения, что Путин во время богослужения будто бы «покачивался». «Он не покачивался», – отметил официальный представитель Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее сообщалось, что президент встретил Рождество в своей резиденции в Ново-Огарево. Путин посетил богослужение в придомовом храме Спаса Нерукотворного образа. Эту церковь построили в 1765 году. Во времена СССР она была отведена под хозяйственные нужды. В 2004 году храм вновь стал придомовой церковью в резиденции.


7 января президент Путин поздравил православных христиан с Рождеством. Путин отметил, что этот праздник имеет особый моральный смысл, поскольку объединяет многих людей вокруг духовных идеалов и вдохновляет их на новые достижения в своей жизни. Президент также пожелал православным здоровья и успехов.


Традиционно рождественскую службу президент встречал за пределами российской столицы. В 2021 году Путин уехал в Новгородскую область. Там президент посетил церковь Николы на Липне под Великим Новгородом.


Годом ранее российский лидер встречал Рождество в Петербурге — служба проходила в Спасо-Преображенском соборе. В этом месте Путина крестили в младенчестве. В 2018 году Путин встретил Рождество также в Санкт-Петербурге, в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице, где был крещен отец президента.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...