St
Песков: Путин эмоционально воспринимает появление народных символов спецоперации России
18+
Ранее губернатор Белгородской области подарил президенту РФ шоколадку «Алешка» undefined

Песков: Путин эмоционально воспринимает появление народных символов спецоперации России

Ранее губернатор Белгородской области подарил президенту РФ шоколадку «Алешка»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что российский лидер Владимир Путин эмоционально воспринимает появление символов спецоперации. В том числе это касается и белгородского мальчика Алешки или бабушки со Знаменем Победы, сообщил Песков журналистам.


«Естественно, никто не может оставаться без эмоции на фоне таких символов операции, в том числе президент, конечно», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос.


Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подарил главе государства плитку шоколада «Алешка». Он также рассказал Путину историю ребенка, который отдавал честь военным, следующим на Украину для выполнения задач спецоперации.


О мальчике узнали кондитеры из Старого Оскола, они решили выпустить шоколадную плитку под названием «Алешка». Гладков также рассказал, что историей с ребенком заинтересовались многие СМИ, но родители прогоняли журналистов, опасаясь, что такое внимание навредит сыну, ведь встречает военнослужащих мальчик по зову сердца.


Мальчик Алеша стал известен на всю страну после публикации различных роликов, где он провожает российских военных, едущих на Украину. Позднее он стал героем народного творчества, в том числе ему посвящали различные граффити. С ребенком лично встретились военные, которые подарили ему комплект кадетской формы, фуражку, генеральские погоны и многое другое.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...