St
Медведев назвал «нацистской хренью» слова Каллас о посещении Европы россиянами как привилегии
18+
Ранее премьер Эстонии заявила о необходимости прекратить туризм из России undefined

Медведев назвал «нацистской хренью» слова Каллас о посещении Европы россиянами как привилегии

Ранее премьер Эстонии заявила о необходимости прекратить туризм из России

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас о визах для россиян. Она сказала, что посещение ЕС для граждан России привилегия, а не право. Медведев выразил мнение, что иначе как «очередной нацистской хренью» это заявление считать невозможно.


«После украинского коверного [Владимира Зеленского] очередную нацистскую хрень в адрес граждан России выдала и эстонская тетка: «Посещение Европы — это привилегия, а не право человека». Так и хочется ей напомнить другие слова: «То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка», написал Медведев на своей странице во «ВКонтакте».


9 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что западные страны должны запретить россиянам въезд на свою территорию. В ответ на это Медведев написал в своем Telegram-канале, что в последний раз такие идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер.


На предложение Зеленского также ответила и премьер-министр Эстонии, заявив, что посещение ЕС «не является правом любого человека». Она заявила о необходимости прекращать туризм из России уже сейчас.


26 июля глава консульского департамента МИД России Иван Волынкин сообщил, что на фоне действий Запада Россия не исключает сценария, при котором гражданам страны перестанут выдавать шенгенские визы. Он отметил, что такие призывы в основном звучат от «одиозных политиков».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...