St
Песков: Путину на встрече с лидерами фракций не предлагали возглавить список «Единой России»
18+

Песков: Путину на встрече с лидерами фракций не предлагали возглавить список «Единой России»

Президент РФ 17 февраля провел встречу с председателем Госдумы, а также руководителями партий в парламенте

Президент РФ 17 февраля провел встречу с председателем Госдумы, а также руководителями партий в парламенте Фото: © Global Look Press /  Комсомольская правда
Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда

Предложений возглавить список «Единой России» на осенних выборах в Госдуму президенту РФ Владимиру Путину на встрече с руководителями думских фракций не поступало. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.


«Нет», — цитирует РИА Новости ответ Пескова.


Встреча Путина с депутатами прошла 17 февраля. В открытой части выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Часть мероприятия прошла в закрытом формате.


16 февраля источник Daily Storm сообщил, что Путину на встрече с руководителями фракций Госдумы могут предложить возглавить список «Единой России» на выборах в сентябре. Позднее Сергей Неверов опроверг эти сведения.


«Хочу попросить Daily Storm не придумывать темы, которые будут мной озвучены на встрече с президентом завтра, чтобы потом не интерпретировать, почему они не прозвучали. Именно из-за таких, как вы, и пришлось принимать закон о фейковых новостях», — написал Неверов в Facebook.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В 2007 году Путин уже возглавлял списки «Единой России» на выборах в Госдуму. Тогда партии удалось продемонстрировать хороший результат — 64,3%.


Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2021 года. Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская говорила, что хочет выдвинуть свою кандидатуру, если ее включат в списки «Единой России». В противном случае она планирует вернуться в прокуратуру и возглавить надзорное ведомство Крыма либо другого региона РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...