St
Песков рассказал, что Абрамович участвовал в организации российско-украинских переговоров
18+
Миллиардер принимал участие «на начальной стадии» организации диалога undefined

Песков рассказал, что Абрамович участвовал в организации российско-украинских переговоров

Миллиардер принимал участие «на начальной стадии» организации диалога

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что российский предприниматель Роман Абрамович участвовал в переговорах с Украиной. Ранее источники американской газеты The Wall Stret Journal сообщили, что Абрамович может стать важным посредником в переговорах между Москвой и Киевом.


«Он [Абрамович] действительно на начальной стадии принимал участие. Сейчас переговоры идут между двумя переговорными командами: российской и украинской», — цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.


23 марта The Wall Stret Journal сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский во время телефонных переговоров с американским коллегой Джо Байденом попросил его не вводить санкции против Романа Абрамовича. Знакомые с содержанием разговора собеседники издания утверждают: просьба была связана с тем, что российский миллиардер может стать важным посредником при переговорах между Москвой и Киевом. 


По информации издания, Министерство финансов США изначально готовило санкции против Абрамовича вместе с Великобританией и Евросоюзом. Страны ЕС и Лондон ввели персональные ограничения в отношении миллиардера 10 марта.


15 марта Европейский союз ввел очередной пакет санкций против России. Под ограничения подпал в том числе Роман Абрамович. Евросоюз объяснил внесение миллиардера в «черный список», назвав его «российским олигархом, имеющим давние и тесные связи с Владимиром Путиным», что помогло ему «сохранить капитал».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...