St
Британия ввела санкции против Тинькова и Грефа
18+
Под ограничения Лондона также подпали «Совкомфлот», «Русгидро», РЖД, Газпромбанк, Россельхозбанк и Альфа-Банк undefined

Британия ввела санкции против Тинькова и Грефа

Под ограничения Лондона также подпали «Совкомфлот», «Русгидро», РЖД, Газпромбанк, Россельхозбанк и Альфа-Банк

Великобритания ввела санкции в отношении главы Сбербанка Германа Грефа и основателя банка «Тинькофф» Олега Тинькова. Всего ограничительные меры Лондона затронули 59 физических лиц и предприятий из России, а также шесть из Белоруссии. 


Кроме того, в санкционном списке Великобритании теперь значатся Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-Банк, СМП-Банк, а также РЖД, АЛРОСА, «Совкомфлот», «Русгидро», отечественные оборонные предприятия и производители электроники. В этом перечне есть и ЧВК Вагнера.


Лондон внес в черный список 33 человека и 26 организаций из РФ. Информация об этом размещена на сайте британского правительства. Под ограничения, кроме Грефа и Тинькова, подпали такие топ-менеджеры, как первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин и экс-зампред Лев Хасис, а также бизнесмен Евгений Швидлер.


Санкции Лондона затронули Полину Ковалеву (ее МИД Британии называет падчерицей министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова) и исполняющую обязанности мэра украинского Мелитополя Галину Данильченко. Указанным лицам запрещен въезд в Соединенное Королевство. Их активы в случае обнаружения подлежат заморозке.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На Западе осудили начавшуюся 24 февраля спецоперацию России на Украине и ввели в ответ экономические и финансовые санкции против Москвы. Они затронули несколько крупных российских банков, в том числе Сбербанк и ВТБ. США с 26 марта начали отклонять платежи «Сбера» и его «дочек». Ограничения против этого банка ввели также Великобритания и Канада.


Евросоюз отключил от системы SWIFT семь российских банков: ВТБ, «Россия», «Открытие», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк», «Совкомбанк» и ВЭБ.РФ. Лондон также ранее призывал полностью отключить Россию от системы SWIFT и добиться отказа стран G7 от российской нефти и газа.


10 марта стало известно, что британские власти вводят санкции против российского миллиардера Романа Абрамовича и замораживают его активы. Кроме Абрамовича, под санкции подпали еще шесть бизнесменов и руководителей крупных компаний. В черные писки внесли глав «Роснефти» и «Газпрома» Игоря Сечина и Алексея Миллера, председателя совета директоров банка «Россия» Дмитрия Лебедева, президента ВТБ Андрея Костина, главу «Транснефти» Николая Токарева и руководителя «РУСАЛа» Олега Дерипаску.

Кроме того, 25 февраля власти Великобритании официально ввели персональные санкции против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...