St
В Кремле прокомментировали слухи о проблемах с сердцем у Шойгу и его исчезновении из медийного поля
18+
Глава Минобороны доложил президенту и членам совбеза о ходе спецоперации на Украине undefined

В Кремле прокомментировали слухи о проблемах с сердцем у Шойгу и его исчезновении из медийного поля

Глава Минобороны доложил президенту и членам совбеза о ходе спецоперации на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о пропаже главы Минобороны Сергея Шойгу из медийного поля. Песков объяснил это загруженностью министра работой из-за спецоперации на Украине. Официальный представитель Кремля также опроверг сообщения ряда СМИ, будто у Шойгу были проблемы со здоровьем.


«У министра обороны сейчас много забот. Идет специальная военная операция, — сказал журналистам Песков. — Конечно, сейчас не совсем время для медийной активности, это вполне понятно».


Ранее в СМИ обратили внимание, что Шойгу долгое время — с 11 марта — не появляется в публичном пространстве. Неподтвержденные источники утверждали, что у министра могут быть проблемы с сердцем. Песков во время общения с представителями СМИ призвал не верить непроверенным сообщениям так называемых источников и посоветовал спросить о здоровье Шойгу у пресс-службы возглавляемого им ведомства. «Обращайтесь в Министерство обороны», — обратился пресс-секретарь президента к журналистам.


Также Песков сообщил, что российский лидер Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. «Присутствовали Мишустин, Матвиенко, Володин, Медведев, Патрушев, Колокольцев, Лавров, Шойгу, Бортников, Нарышкин и Сергей Иванов», — уточнил официальный представитель Кремля. Все они, по словам Пескова, высказали свои мнение насчет сегодняшней макроэкономической ситуации в России.


Пресс-секретарь президента также рассказал, что Шойгу на совещании с членами Совбеза доложил о ходе спецоперации на Украине. Министр сообщил Путину и другим участникам мероприятия о «предпринимаемых военными усилиях по оказанию гуманитарной помощи, обеспечению безопасности и восстановлении жизненно важной инфраструктуры на освобожденных территориях», добавил Песков.


Кроме того, на совещании с участием российского лидера и Шойгу затрагивалась антисанкционная тематика. «Подробный разговор был по переговорному процессу с Украиной. Было выражено сожаление в связи с медлительностью украинской стороны», — заключил официальный представитель Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Шойгу заявил, что главной задачей специальной операции на Украине является защита России от внешней военной угрозы со стороны Запада. Министр отметил, что военная операция продолжится вплоть до достижения поставленных целей. По утверждению Шойгу, ключевые цели Российской армии остаются неизменными: защита населения Донбасса от геноцида, демилитаризация и денацификация украинской стороны.


Шойгу посетил Центральный военный клинический госпиталь имени П.В. Мандрыка в столице, где наградил 12 военнослужащих. Они проявили себя во время специальной операции на Украине. Глава Минобороны вручил военным звезду Героя России, орден Мужества и 10 медалей «За отвагу».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...