St
Песков рассказал, что Путин постоянно будет пользоваться лимузином «Кортеж»
18+

Песков рассказал, что Путин постоянно будет пользоваться лимузином «Кортеж»

Владимир Путин приехал на отечественном автомобиле на церемонию инаугурации 7 мая

Владимир Путин приехал на отечественном автомобиле на церемонию инаугурации 7 мая undefined
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин, который прибыл к залу Большого Кремлевского дворца на церемонию инаугурации 7 мая на новом отечественном лимузине «Кортеж», теперь будет пользоваться им постоянно. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


«Будет постоянно», — ответил Песков на вопрос корреспондента ТАСС.


Владимир Путин 7 мая выехал на новом автомобиле из первого корпуса Кремля, где расположен его рабочий кабинет, на инаугурацию в Большой Кремлевский дворец. Марка автомобиля — Aurus, а его модель называется «Сенат», уточнили в ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Проект «Единая модульная платформа», который также известен как «Кортеж», реализуется с 2013 года. По распоряжению правительства России, исполнителем заказа Минпромторга по созданию отечественных автомобилей стало Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ».


Главная задача проекта — создание лимузина для первого лица государства. Также будут создаваться машины для госслужащих, а в 2019 году планируется начать коммерческие продажи гражданских версий седанов, лимузинов, внедорожников и минивэнов. По информации ТАСС, за четыре года работы «Кортежу» выделили 12,4 миллиарда рублей.


Ранее Владимир Путин пользовался автомобилями марки Mercedes. На Mercedes-Benz S600 Pullman Guard Путин ездил в свой первый президентский срок, и именно на этой машине он прибыл на инаугурацию 7 мая 2004 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...