St
Песков рассказал о подготовке встречи Путина с Трампом
18+

Песков рассказал о подготовке встречи Путина с Трампом

Точные место и дата будут определены МИД РФ и Госдепом США

Точные место и дата будут определены МИД РФ и Госдепом США Фото: © GLOBAL LOOK press/Mikhail Klimentyev
Фото: © GLOBAL LOOK press/Mikhail Klimentyev

Президент России Владимир Путин и его коллега из США договорились поручить внешнеполитическим ведомствам проработать возможность встречи глав государств. Об этом лидеры договорились во время телефонного разговора 20 марта. 


«Конкретных решений по срокам и месту отфиксировано не было, об этом речи не шло. Можно только сказать, что президенты условились дать поручения министру иностранных дел РФ и госсекретарю США — в данном случае речь идет о Лаврове и Помпео — как можно скорее вступить в контакт и начать проработку прикладных вопросов по организацию такого саммита», — заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На повестке дня скопилось достаточно много вопросов, требующих обсуждения в рамках диалога или саммита, подчеркнул официальный представитель администрации президента во время телефонного разговора. «Понимание этой необходимости было подтверждено обоими лидерами», — цитирует Пескова ТАСС.


Трамп уже заявлял, что хотел бы встретиться с Путиным для обсуждения ставшей более явной гонки вооружений, а также вопросов, связанных с КНДР и Украиной. Лидер свободного мира сам позвонил в Кремль, чтобы поздравить Путина с победой на выборах президента, сообщал Песков. «В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях», — рассказал пресс-секретарь Кремля.


Последняя встреча Путина и Трампа произошла в ноябре 2017 года, но она была довольно короткой. Полноценные переговоры президенты провели раньше — летом 2017 года на саммите G20.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...