St
Песков сообщил, что Путин придет проститься с Жириновским
18+
Похороны лидера ЛДПР пройдут 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве undefined

Песков сообщил, что Путин придет проститься с Жириновским

Похороны лидера ЛДПР пройдут 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин простится с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, похороны которого состоятся 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. 


«Президент [России Владимир Путин] обязательно попрощается с Жириновским», — сказал Песков, отвечая на соотвествующий вопрос.


Жириновский умер 6 апреля на 76-м году жизни в Центральной клинической больнице. Сообщивший о смерти политика председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал, что лидер ЛДПР ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Предварительной причиной смерти политика стал коронавирус: у него было поражено около 70% легких.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Володин отметил, что смерть Жириновского является «невосполнимой потерей», и лучшей оценкой деятельности лидера ЛДПР будет неизменная поддержка избирателей.


Путин также выразил соболезнования в связи с кончиной Жириновского и назвал его опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Глава государства отметил, что «с глубоким прискорбием узнал о кончине Владимира Вольфовича Жириновского».


7 апреля в пресс-службе Госдумы сообщили, что парламентария похоронят на Новодевичьем кладбище. Начало церемонии запланировано на 14:00 мск. Похороны состоятся сразу после церемонии прощания. Ранее высказывалась версия, что погребение пройдет на Троекуровском кладбище, где покоятся родственники политика. Такое предположение высказал источник РИА Новости.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...