St
Советник Жириновского Жигарев: Партия продолжит существовать после ухода ее лидера
18+
Каждый человек уникален, и заменить его невозможно, отметил собеседник Сергей Жигарев

Советник Жириновского Жигарев: Партия продолжит существовать после ухода ее лидера

Каждый человек уникален, и заменить его невозможно, отметил собеседник

Сергей Жигарев Фото: РИА Новости

Советник Владимира Жириновского Сергей Жигарев прокомментировал Daily Storm уход из жизни главы фракции. Жигарев уверен, что политическое наследие Жириновского будет жить и развиваться, однако заменить такого великого человека невозможно.


«Ушел действительно великий человек, который заложил фундамент новой российской политики. Который на многие десятилетия вперед предсказал вектор развития нашей внутренней политики и внешней. Многие его прогнозы люди всерьез не воспринимали, но прошли годы и во многих вещах он оказался прав. В том числе и в трагических, и по-настоящему великих», — ответил Жигарев.


Он подчеркнул, что Жириновский создал с нуля политическую партию и оставил после себя «огромное политическое наследие в лице депутатов, сенаторов, региональных депутатов, губернаторов». Жигарев убежден, что дело, которому Жириновский посвятил всю жизнь, будет продолжать жить и обретать все новых сторонников, которых много уже сейчас.


«Огромный политический механизм, его наследие и в книгах, и в выступлениях, и в тех медийных проектах, в которых он принимал участие, в том числе и «ЛДПР ТВ». Поэтому я уверен, что его политическое наследие будет жить и развиваться. Я уверен, что его невозможно заменить, как невозможно заменить никакого ушедшего человека», — заявил советник Владимира Жириновского.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Жигарев считает, что уже в ближайшее время будут назначены ответственные люди, которые «будут заниматься всеми траурными мероприятиями». По его словам, в России имеется опыт действий в ситуациях, когда из жизни уходят те, кто занимал столь высокие государственные должности на протяжении многих лет.


«Надо помнить, что Владимир Вольфович имеет все ордена «За заслуги перед Отечеством», кавалер всех степеней этого ордена. Он член Госсовета, депутат всех созывов Государственной думы. Был и заместителем председателя, и руководителем фракции, и бессменным лидером нашей партии. Поэтому похороны будут проходить на государственном уровне. Такие традиции у нас уже есть, и, скорее всего, это будет отпевание в храме Христа Спасителя. И дальнейшее захоронение на каком-то из муниципальных государственных кладбищ», — рассуждает Жигарев.


Он заверил, что в ЛДПР рабочая обстановка не прерывается ни на секунду. Жириновский создавал внутри партии сплоченный коллектив на протяжении 30 лет, поэтому в дальнейшем работа не остановится. Безусловно, будут моменты, связанные с траурными мероприятиями, однако в итоге жизнь войдет в прежнее русло, отметил советник Жириновского.


«Всех волнуют вопросы: кто возглавит партию, кто возглавит фракцию. Эти вопросы будут решаться внутри партии, безусловно, с консультациями. Но сегодня они не главные. Главный вопрос сегодня у нас — это славянская традиция — по-человечески проститься с человеком и отдать дань, почести и уважение. Принести соболезнования родным и близким, а родных и близких у Владимира Вольфовича — целая партия ЛДПР», — заключил Жигарев.


В беседе с Daily Storm экс-депутат сообщил, что лидер ЛДПР ушел из жизни в час дня. По словам Жигарева, он не может обсуждать течение болезни у парламентария, так как не обладает подобной информацией.

О смерти главы фракции ЛДПР сообщил 6 апреля председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе заседания депутатов. Он назвал кончину политика невосполнимой утратой. По мнению Володина, личность Жириновского настолько масштабна, что историю развития политической системы современной России без его участия сложно представить. Память Жириновского почтили минутой молчания.


Позднее информацию подтвердили в партии ЛДПР. Ее члены отметили, что Владимир Жириновский без преувеличения — великий человек, вписавший себя в историю РФ и всего мира. Его смерть — удар для всей России и сторонников политика.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...