St
Песков заявил, что денежные премии помогут сжечь как можно больше танков НАТО
18+
По словам пресс-секретаря президента, в Кремле видят инициативы о стимулировании уничтожения западной бронетехники undefined

Песков заявил, что денежные премии помогут сжечь как можно больше танков НАТО

По словам пресс-секретаря президента, в Кремле видят инициативы о стимулировании уничтожения западной бронетехники

Российские военные будут жечь западные танки на Украине, тем более если их будут финансово стимулировать к этому, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, «энтузиастов будет еще больше» при наличии стимулов сжигать эту бронетехнику.


«Скорее это лишний раз свидетельствует о том единении, о желании всех в меру возможностей способствовать прямо или косвенно ходу специальной военной операции, достижению основных целей», — сказал пресс-секретарь президента журналистам.


В Кремле видят различные инициативы о том, чтобы платить за захваченную или уничтоженную бронетехнику, сказал Песков. Он также напомнил, что пока на Украине нет западных танков.


Так Песков отреагировал на идею главы Забайкальского края Александра Осипова о выплатах военным за захват и уничтожение немецких танков Leopard и американских Abrams. В конце января глава региона подписал постановление, согласно которому забайкальцы получат по три миллиона рублей за захват и по миллиону за уничтожение Leopard любой модификации. За американские танки выплаты меньше — 1,5 миллиона и 500 тысяч рублей соответственно. За захват и уничтожение другой бронетанковой техники НАТО полагаются премии как за Abrams.


25 января Германия объявила, что поставит Украине 14 танков Leopard 2. В тот же день Соединенные Штаты сообщили о выделении 31 Abrams. Помимо Вашингтона и Берлина, о планах направить танки Киеву сообщили другие страны — члены НАТО. В частности, Великобритания объявила о передаче 14 танков Challenger 2.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...