St
Песков заявил, что деятельность ЧВК «Редан» «ничего хорошего не несет нашей молодежи»
18+
По мнению пресс-секретаря президента, это движение — «псевдосубкультура со знаком минус» undefined

Песков заявил, что деятельность ЧВК «Редан» «ничего хорошего не несет нашей молодежи»

По мнению пресс-секретаря президента, это движение — «псевдосубкультура со знаком минус»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле в курсе ситуации с деятельностью ЧВК «Редан». Представитель Кремля считает, что эта субкультура «ничего хорошего не несет» российской молодежи и связанные с ней противоправные действия нужно пресекать.


«Внимание обратили, на это нужно реагировать. Важно пресекать противоправные действия. Скорее это, скажем так, псевдосубкультура, которая идет со знаком минус и которая ничего хорошего не несет нашей молодежи», — сказал Песков.


О так называемой подростковой субкультуре ЧВК «Редан» стало известно после массовой драки в столичном торговом центре «Авиапарк» 19 февраля. По информации СМИ, конфликт начался после того, как молодые люди из одной компании попытались отобрать стулья, которые заняла другая подростковая компания. Спор произошел между представителями двух молодежных субкультур — «Цб не мит» и ЧВК «Редан».


20 февраля похожий инцидент произошел в московском ТЦ «Маркос-молл». А позднее стало известно о столкновениях в Санкт-Петербурге, Курске, Туле, Ростове, Новосибирске, Ярославле, Казани. 24-25 февраля драки повторились в «Авиапарке» и «Маркос-молле».


«Редан» — это субкультура поклонников манги Hunter x Hunter («Охотник x Охотник»). Один из героев комиксов — группа под названием «Геней Редан». Ее также называют «Труппой теней» и «Пауком». Члены этой группировки — с черными волосами, носят кофты с изображениями пауков, клетчатые штаны и черно-белые шарфы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...