St
Песков заявил, что рискует «получить по ушам» от Путина за мемуары
18+

Песков заявил, что рискует «получить по ушам» от Путина за мемуары

Для написания такой книги нужен определенный настрой, заявил пресс-секретарь президента РФ

Для написания такой книги нужен определенный настрой, заявил пресс-секретарь президента РФ Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что когда-нибудь напишет мемуары. По его словам, для написания такого произведения необходимы особые условия — иначе за такую книгу «можно и по ушам получить», пошутил представитель Кремля. Песков рассказал, что в качестве работника Кремля у него нет возможности прийти в необходимое для творчества и созидания настроение. Тем не менее, пресс-секретарь президента отметил, что видит смысл жизни именно в создании чего-либо. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Не знаю. Зависит от душевного состояния... За такую книгу можно и по ушам получить», — пошутил Песков, отвечая на вопрос журналиста о том, не хочет ли он написать мемуары. По словам представителя Кремля, сейчас он еще не задумывается о написании книги и копит памятные моменты.


Песков признался, что забывает большую часть ежедневных рутинных событий, а записывать либо не успевает, либо ленится. «Какие-то нужно делать заметки, но не всегда нахожу в себе силы и ленюсь, редко что-то все-таки помечаю», — подтвердил он.


Пресс-секретарь президента заявил, что считает создание чего-либо смыслом жизни, но творить невозможно просто так, без правильного настроя. «Смысл жизни в созидании — будь то идеи, материальное, культурное, что-то осязаемое — или в участии в процессе созидания... Мы сейчас [на это] не способны, все сейчас летит так быстро, нужно прийти в это душевное состояние спокойствия, релакса, перестать куда-то бежать, вот тогда можно думать о мемуарах», — заключил Песков.

В январе в интервью «Аргументам и Фактам» Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин способен выразить свое недовольство человеком или происходящим процессом так, что «кровь стынет». Ранее президент, комментируя работу своего пресс-секретаря, признался, что иногда поругивает его за ошибки: «Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...