St
Песков заявил, что США не обсуждали с Россией рассекречивание беседы Ельцина с Клинтоном
18+

Песков заявил, что США не обсуждали с Россией рассекречивание беседы Ельцина с Клинтоном

Обычно власти государств не публикуют документы, которые касаются действующих политиков, отметил глава пресс-службы Кремля

Обычно власти государств не публикуют документы, которые касаются действующих политиков, отметил глава пресс-службы Кремля Фото: © GLOBAL LOOK press/White House
Фото: © GLOBAL LOOK press/White House

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов по поводу рассекреченной в США стенограммы разговора экс-президентов России и США Бориса Ельцина и Билла Клинтона о Владимире Путине как о вероятном новом российском лидере. По словам Пескова, в мире не принято публиковать данные о действующих политиках.


В США не консультировались с российской стороной о раскрытии содержания беседы, заметил Песков. «Вы знаете, что существует практика рассекречивания записей бесед и телефонных разговоров. Они не всегда подлежат рассекречиванию. Как правило, конечно, не рассекречиваются документы, которые касаются действующих политиков, это общемировая практика», — прокомментировал пресс-секретарь Путина.


В стенограмме, записанной в 1999 году, Ельцин рассказывает Клинтону о личных и деловых качествах Путина, отмечая его знания, профессионализм, общительность и честность.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Борис Ельцин подал в отставку 31 декабря 1999 года. На президентских выборах в 2000 году победил Владимир Путин, начав свой первый срок на посту президента, который с тех пор занимал с 2000 года по 2008-й и с 2012 года по настоящее время. Следующие выборы президента в России состоятся в 2024 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...