St
Песков заявил, что Западу не удастся узаконить «бандитскую» блокировку российских активов
18+
Представитель Кремля прокомментировал сообщение об «отрезвляющем» выводе Еврокомиссии насчет активов ЦБ undefined

Песков заявил, что Западу не удастся узаконить «бандитскую» блокировку российских активов

Представитель Кремля прокомментировал сообщение об «отрезвляющем» выводе Еврокомиссии насчет активов ЦБ

Действия стран Запада по блокировке российских активов не получается уложить в нормы международного права, любая такая попытка обречена на провал, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал статью газеты Die Welt о том, что Еврокомиссия пришла к «отрезвляющему» выводу о необходимости вернуть активы российского Центробанка после завершения конфликта на Украине.


«Сейчас становится очевидным, что уложить, упаковать в нормы международного права эти бандитские действия коллективного Запада по блокировке наших авуаров никак не получается, и никак не получается с легитимизацией этих шагов», — сказал Песков журналистам.


Россия требует разблокировки ее активов и будет смотреть, как Запад поведет себя дальше в этой ситуации, добавил представитель главы государства.


Die Welt писала, что Еврокомиссия предлагает инвестировать замороженные активы Банка России в гособлигации и выплачивать Украине доход от процентов. Доходность по облигациям составляет 2,6% в год.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

После начала российской специальной военной операции на Украине США, страны ЕС и другие государства заморозили почти половину активов Банка России (около 300 миллиардов долларов). Такие же меры введены в отношении активов многих бизнесменов и компаний РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...