St
Петросян и Степаненко развелись
18+

Петросян и Степаненко развелись

Процесс по разделу имущества юмористов продолжится

Процесс по разделу имущества юмористов продолжится Фото: © GLOBAL LOOK Press / Anatoly Lomohov / Russian Look
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Anatoly Lomohov / Russian Look

Хамовнический суд Москвы завершил расторжение брака между эстрадными артистами Евгением Петросяном и Еленой Степаненко. Спор о разделе имущества между юмористами продолжится, поскольку он представляет собой отдельное судебное разбирательство. Сторона защиты Петросяна назвала решение Хамовнического суда своей «маленькой, но важной победой». Степаненко и Петросян прожили в браке около 30 лет.


«Суд только что удовлетворил наше требование о расторжении брака, несмотря на то что Степаненко всячески затягивала этот процесс. Мы считаем это маленькой, но важной победой. Евгений Ваганович отныне официально стал холостяком», — сказал ТАСС адвокат Петросяна Сергей Жорин. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

О том, что знаменитые артисты решили официально разорвать свои отношения, стало известно в августе. Петросян и Степаненко постарались сделать бракоразводный процесс максимально непрозрачным для журналистов и общественности (он проходил в закрытом режиме). В суде они делили нажитое за годы брака имущество, общая стоимость которого превышает полтора миллиарда рублей. Тем не менее, важные решения, касающиеся их раскалывающейся семьи, стали достоянием прессы.

В начале сентября стало известно, что Петросян и Степаненко не смогли заключить в Хамовническом суде мировое соглашение о разделе имущества. 6 сентября о происходящем в суде рассказал адвокат Петросяна Сергей Жорин. Представитель юмориста отметил, что его клиент предлагает супруге поделить поровну все имущество. Адвокат Степаненко Елена Забралова в свою очередь утверждала, что Петросян хочет больше — 57% и рассчитывает отделаться передачей Степаненко своей квартиры в центре Москвы. Жорин отметил, что слова Забраловой — «абсолютная ложь». 


Спустя месяц Хамовнический суд Москвы по ходатайству адвоката Евгения Петросяна наложил арест на все счета Елены Степаненко.


Слухи о том, что юмористы, поженившиеся в 1985 году, близки к расторжению брака, появлялись регулярно на протяжении нескольких лет. После огласки 72-летний Петросян отказался комментировать ситуацию СМИ. Иск он сначала назвал «каким-то недоразумением», а после попросил дать ему время «самому разобраться». Степаненко тоже предпочла не общаться с журналистами.



Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...