St
Певец Вакарчук покинул пост главы украинской партии «Голос»
18+

Певец Вакарчук покинул пост главы украинской партии «Голос»

Движение возглавила депутат Верховной рады Кира Рудик

Движение возглавила депутат Верховной рады Кира Рудик Фото: © GLOBAL LOOK press / Nadezhda Lebedeva
Фото: © GLOBAL LOOK press / Nadezhda Lebedeva

Депутат Верховной рады Украины, музыкант и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что партийный съезд избрал на пост руководителя депутата Рады Киру Рудик. Музыкант добавил, что продолжит развивать политическое объединение. Вакарчук создал партию перед парламентскими выборами в мае 2019 года, ей удалось набрать 5,82% голосов и получить 20 мест в Раде. 


«Кира Рудик олицетворяет собой современность. И эту современность она привнесет в работу партии вместе с бесценным опытом управления крупными командами. Вместе — сила!» — написал музыкант в Facebook.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вакарчук заявил, что украинские власти «под видом новых лиц» продвигают старые. По его словам, «Голос» своим примером демонстрирует противоположное — «выводит на лидерские позиции новых профессиональных людей». «Я, как лидер, буду дальше развивать партию. Моя миссия — и дальше проводить в политику новых, честных, профессиональных людей с собственным видением», — добавил он.


27 февраля партия «Голос» представила план «холодной деоккупации» Крыма и Донбасса. В этой стратегии говорится, что минские соглашения «убивают украинцев», создавая иллюзию движения к миру. Поэтому, как считают в партии, план в первую очередь должен включать в себя прекращение огня по всей линии фронта. Срок реализации стратегии, по ожиданиям соратников Вакарчука, составляет семь лет.


16 мая 2019 года Святослав Вакарчук объявил о создании партии «Голос» и анонсировал, что она будет противостоять «экзистенциальной угрозе» со стороны России. Говорилось, что в основе экономической политики «Голоса» будет лежать «правильный рынок труда», человекоцентричность и сильная экономика для граждан.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...