St
Пискарев попросил Генпрокуратуру признать бело-сине-белый «флаг России» экстремистским
18+
По его мнению, флаг активно используют противники спецоперации на провокационных акциях undefined

Пискарев попросил Генпрокуратуру признать бело-сине-белый «флаг России» экстремистским

По его мнению, флаг активно используют противники спецоперации на провокационных акциях

Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев обратился в Генпрокуратуру с просьбой рассмотреть возможность признания экстремистским бело-сине-белого «флага России».


«Направил в Генпрокуратуру обращение с просьбой провести проверку и рассмотреть возможность признания экстремистскими материалов, пропагандирующих бело-сине-белый «флаг России», который активно используется на провокационных акциях против проведения военной спецоперации на Украине», — сообщил он в своем Telegram-канале.


По словам депутата, среди противников спецоперации, большая часть которых действует из-за рубежа, данный флаг стал так называемым альтернативным флагом России. Глава комитета отметил, что чаще всего он встречался на антироссийских акциях в Нью-Йорке, Тбилиси, Лондоне, Кракове и целом ряде других городов в недружественных странах.


«Также этот флаг используют и размещают в социальных сетях лица, причастные к экстремистской деятельности, что позволяет говорить о необходимости запрета его использования и публичной демонстрации», — подчеркнул Пискарев.


Разговоры о необходимости в замене российского флага Пискарев счел очередным проявлением западных «майданных технологий». Он отметил, что «бело-сине-белое полотнище» исторически не было в числе госсимволов РФ.


Депутат уверил, что комиссия установит тех, кто стоит за созданием данного флага и кому выгодно его продвижение в массы.


23 марта Госдума одобрила создание комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России. В ее состав вошли 15 парламентариев, а председателем избрали депутата Василия Пискарева.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...