St
Почти 14 тысяч человек заразились коронавирусом в мире за сутки
18+

Почти 14 тысяч человек заразились коронавирусом в мире за сутки

Из 13 903 новых случаев 13 874 были зафиксированы за пределами Китая, от нового заболевания за день умерли 860 человек

Из 13 903 новых случаев 13 874 были зафиксированы за пределами Китая, от нового заболевания за день умерли 860 человек Фото: © Global Look Press / Amphol Thongmueangluang
Фото: © Global Look Press / Amphol Thongmueangluang

За прошедшие сутки в мире зафиксировали 13 903 случая заражения новым коронавирусом, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Только 29 случаев зарегистрировали в Китае, 13 874 — за его пределами. От пневмонии, вызываемой новым типом заболевания, за сутки умерли 860 человек.


Общее число случаев заражения новым коронавирусом составило 167 511, общее число смертей с начала распространения заболевания — 6 606. О случаях заболевания за последние сутки впервые сообщили еще четыре страны: Узбекистан, Уругвай, Руанда и Сейшельские Острова.


По состоянию на 16 марта, в России выявили 93 случая заражения, пять человек выздоровели. Медики провели более 109 тысяч исследований на коронавирус.


Китайские ученые выяснили, что у детей, зараженных коронавирусом, как правило, симптомы болезни проявляются слабо, пишет MedicalXpress. В то же время несовершеннолетние могут заражать окружающих более долгое время, чем взрослые, даже когда симптомы заболевания прошли, считают медики. Ученые отметили, что коронавирус находили в анализах детей даже спустя 13 дней после выписки из больницы.


Накануне из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Россия объявила о закрытии границ для иностранцев и лиц без гражданства с 18 марта по 1 мая. Эти меры не затронут дипломатов, водителей фур и грузовиков, экипажей лайнеров, кораблей, поездов, а также лиц, которые приезжают на похороны, и транзитных пассажиров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...