St
Под Псковом пилот спас от крушения самолет с десантниками на борту
18+
В ходе инцидента никто не пострадал undefined

Под Псковом пилот спас от крушения самолет с десантниками на борту

В ходе инцидента никто не пострадал

Во время авиационных учений, проходящих у аэродрома Кресты в Псковской области, военный самолет с 13 военнослужащими на борту совершил вынужденную посадку. На борту находились 10 десантников и три члена экипажа. Никто не пострадал. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Пилотом судна был старший лейтенант Кабаков. В Минобороны пообещали, что его представят к награде за проявленное мужество. 


«После взлета легкого военно-транспортного самолета на высоте более 100 метров пропала тяга двигателя, самолет перестал набирать высоту и начал терять скорость», сообщает ведомство.


Военные сообщили, что самолет приземлился на неподготовленную площадку. Никто в ходе инцидента не пострадал благодаря «профессиональным действиям летчика». Также в Минобороны добавили, что машина не получила серьезных повреждений.

   

«Самолет не получил повреждений и сразу после проведения технического осмотра и обслуживания продолжит использоваться по назначению», — сообщили в министерстве.


В 1993 году на этом аэродроме также произошла авиакатастрофа. Тогда потерпел крушение самолет ИЛ-76, все 11 человек погибли. Истинные причины крушения воздушного судна не установлены до сих пор.


В августе 2021 года самолет ИЛ-112В потерпел крушение на военном аэродроме в Кубинке в Московской области. На борту Ил-112В находились три человека. После крушения самолет упал в лесу и загорелся. Пилот и двое его напарников погибли. Командиром экипажа Ил-112В был заслуженный летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов. Он за всю карьеру освоил и протестировал более 35 типов самолетов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...