St
Под завалами рухнувшей в Нигерии школы находится более 100 человек
18+

Под завалами рухнувшей в Нигерии школы находится более 100 человек

Очевидцы сообщают, что под обломками здания слышен детский плач

Очевидцы сообщают, что под обломками здания слышен детский плач undefined
Фото: © twitter.com / GianZelaya

На острове Лагос в одноименном штате Нигерии около 10:00 по местному времени рухнуло трехэтажное здание, на верхнем этаже которого располагалась младшая школа, сообщает местная газета The Guardian Nigeria. По данным издания, под завалами находится более 100 человек, в том числе большое количество детей. Согласно последним сообщениям, из-под обломков спасателям удалось извлечь 10 учеников, они госпитализированы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На месте происшествия работают экстренные службы, медики, полиция и добровольцы. Спасатели опасаются, что среди погибших и пострадавших окажется большое количество детей. Корреспондент The Guardian Nigeria, находящийся на месте ЧП, сообщает, что под обломками слышны детские крики.  

«Это ужасно. Родители плачут. Это зрелище невозможно выносить», — рассказывают корреспонденту издания местные жители. 

К месту обрушения направляются родители, которые пытаются найти своих детей среди обломков здания. Информация о причинах обрушения и количестве жертв пока не поступала. 

Обрушения зданий слишком распространены в Нигерии, где строительство часто идет без регулирующего надзора, отмечает газета. Так, в 2016 году более 100 человек погибли в результате обрушения крыши церкви в городе Уйо штата Аква-Ибом, расположенного на юге страны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...