St
Подмосковный фермер раскрыл секрет своего успеха
18+
Бывший инженер-конструктор пригласил всех желающих посмотреть, как устроено и работает его хозяйство undefined

Подмосковный фермер раскрыл секрет своего успеха

Бывший инженер-конструктор пригласил всех желающих посмотреть, как устроено и работает его хозяйство

Бывший инженер-конструктор Алексей Бурков во время финансового кризиса в 2008 году понял, что надо кормить семью и решил заняться фермерством. Сначала в его хозяйстве было три коровы. Теперь у него стадо в 90 голов с причудливыми именами — есть даже Мелания Трамп и Моника Левински. Кроме того, на ферме есть овцы, утки, цыплята, козы и даже страус для души.

                                   

«В 2008 году, во время кризиса, я понял, что надо кормить семью, и не просто кормить, а кормить хорошими продуктами, жить ближе к природе», — рассказал фермер.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Первоначально фермерское хозяйство состояло из трех коров. Постепенно поголовье увеличивалось и теперь насчитывает 90 голов. «Все коровы большого стада — холмогорской породы. Они дают много молока, в день до 500 литров», — добавил он.


Одной из причин таких высоких надоев фермер называет соблюдение коровами распорядка дня и прогулки на свежем воздухе в любую погоду. «Коровы по часам спят, едят и даже гуляют. Коровы должны гулять! Минимум два часа, в любую погоду: и в дождь, и в снег, иначе коровы застаиваются. Когда они гуляют, у них настроение повышается, аппетит становится лучше», — сказал Бурков и добавил, что «гулять надо всем, не только коровам».


Фермер поделился интересным способом давать имена своим коровам. «Муся, Моника, Ника… Имена я даю по годам. Каждый год соответствует букве алфавита. Например, 2017 год — буква «м», 2018 — буква «н». Самое тяжелое было придумывать имена на букву «м». Я вспомнил и Марфу, и Медузу, и Монику Левински, Меланью Трамп, Муху, Машу… Всех не перечислишь», — признался он.


Бурков реализует продукцию своего фермерского хозяйства не только переработчикам сельхозпродукции, но и продает напрямую всем желающим. По его словам, к нему часто приезжают любители домашних продуктов со всей Москвы. Фермер также считает, что ярмарки — это интересный и многообещающий формат торговли как для сельхозпроизводителей, так и жителей столицы.


В марте рестораторы поблагодарили президента РФ Владимира Путина за поддержку предприятий, которые занимаются разведением улиток. Председатель Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров рассказал Daily Storm, что поддерживает решение главы государства. По словам Бухарова, улитки не являются сверхдорогим деликатесом, как например, черная икра или трюфели.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...