St
Похищенные пиратами в Бенине российские моряки живы
18+

Похищенные пиратами в Бенине российские моряки живы

Пленные содержатся в приемлемых условиях, сообщили в Российском профсоюзе моряков

Пленные содержатся в приемлемых условиях, сообщили в Российском профсоюзе моряков Фото: © wikimedia.org / Philippe Alès
Фото: © wikimedia.org / Philippe Alès

Российские моряки, захваченные 2 января пиратами в Гвинейском заливе, живы и содержатся в приемлемых условиях. Группировка, взявшая россиян в плен, связалась с владельцем судна MSС Mandy. Об освобождении пленников ведутся переговоры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Российского профессионального союза моряков Юрия Сухорукова.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Вышли представители пиратской группировки на компанию-судовладельца. Начались переговоры <…> Дали возможность капитану пообщаться с судовладельцем, он подтвердил, что все более или менее в порядке, люди содержатся в более или менее приличных условиях», — сообщил Сухоруков.


По словам главы профсоюза, интересы пиратов и судовладельца представляют специально нанятые посредники. За освобождение россиян сейчас борется неназванная британская компания-переговорщик.


Пираты похитили шесть членов экипажа контейнеровоза MSC Mandy в ночь на 2 января. Нападение произошло в Гвинейском заливе. Злоумышленники ворвались на борт с холодным и огнестрельным оружием, ограбили экипаж и похитили капитана, его старшего помощника, третьего помощника, боцмана, повара и сварщика. Все шесть похищенных моряков — россияне.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...