St
Поклонская не пригласила на свадьбу своего духовника
18+

Поклонская не пригласила на свадьбу своего духовника

Депутат «практически прекратила» отношения со своим духовным наставником отцом Сергием

Депутат «практически прекратила» отношения со своим духовным наставником отцом Сергием Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская не пригласила на свою свадьбу с руководителем аппарата уполномоченного по правам человека Иваном Соловьевым духовного наставника отца Сергия из женского монастыря «Спорительница хлебов». Об этом сообщает агентство URA.RU, ссылаясь на источник в окружении Поклонской.


«После скандала с [фильмом] «Матильда» у Поклонской произошли изменения — у нее новое окружение, теперь вот новая семья. Она стала реже бывать в Екатеринбурге, практически прекратила отношения с отцом Сергием, который одно время оказывал на нее очень большое влияние», — рассказал собеседник агентства.


Ранее в агентстве писали, что отец Сергий развенчал брак Поклонской с ее бывшим мужем, уроженцем Екатеринбурга Андреем Красильниковым. По словам собеседника издания, у Поклонской и Красильникова был церковный брак, но официально они не регистрировали отношения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Наталья Поклонская и Иван Соловьев, занимающий пост руководителя аппарата уполномоченного по правам человека, в прошедшие выходные провели церемонию бракосочетания в Крыму, рассказали «Шторму» гости свадьбы. Сама депутат заявила, что «пока не готова комментировать личную жизнь».


Ранее Поклонская также избегала вопросов о личной жизни. В декларациях о доходах супруг у Поклонской не значился, так как с первым мужем она была в разводе. Но в прессе отмечали, что у нее есть мужчина, отношения с которым не были зарегистрированы. «Действительно, я говорила ранее в прессе, что у меня замечательная семья: есть муж, ребенок… И когда я это говорила, у меня были отношения с мужчиной, с которым мы намеревались их оформить. Но, к сожалению, так уж сложилось, что мы расстались», — говорила в 2017 году Поклонская.


СМИ называют духовника женского монастыря «Спорительница хлебов» в Среднеуральске отца Сергия основателем и идеологом течения царебожников, к которому ранее примкнула Наталья Поклонская. Царебожничество — движение в православии, которое настаивает на особом статусе Николая II и особом историческом значении его смерти.


Наталья Поклонская в прошлом году активно выступала за запрет показа фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». Депутат считает, что образ Николая II в фильме не соответствует реальному образу канонизированного Русской православной церковью императора. При этом Поклонская, как она сама рассказывала, не смотрела «Матильду».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...