St
Полиция на Филиппинах убедила захватившего заложников отпустить людей и сдаться
18+

Полиция на Филиппинах убедила захватившего заложников отпустить людей и сдаться

Ранее сообщалось, что нападавший удерживал не менее 30 сотрудников торгового центра

Ранее сообщалось, что нападавший удерживал не менее 30 сотрудников торгового центра Фото: © Global Look Press / ROUELLE UMALI
Фото: © Global Look Press / ROUELLE UMALI

Вооруженный пистолетом и гранатами мужчина, захвативший около 30 человек в торговом центре Greenhills в Сан-Хуане (пригород Манилы, столицы Филиппин), сдался полиции после переговоров, его задержали. Все заложники, которых он удерживал несколько часов, были освобождены, они являются сотрудниками ТЦ.


Как сообщает Rappler, злоумышленника зовут Арчи Парай, ему 32 года. Ранее руководство ТЦ говорило, что мужчина работал в Greenhills охранником, но был уволен, так как не появлялся на работе несколько недель.


По сведениям очевидцев, после того как в здании раздались выстрелы, туда вошли 10 полицейских. Один из заложников, который работает охранником в Greenhills, получил ранение и был госпитализирован. По словам мэра Сан-Хуана Фрэнсиса Заморы, этот человек в «стабильном состоянии». Ранее 2 марта работники торгового центра рассказали, что услышали стрельбу около 11 утра по местному времени (06:00 мск) и сразу же закрыли свои отделы.


8 февраля в Таиланде солдат открыл стрельбу по людям около торгового центра в городе Накхонратчасима (Корат). В результате погибли как минимум 10 человек. Перед этим военнослужащий застрелил двух офицеров на базе. Он угнал армейский внедорожник и, вооружившись штурмовой автоматической винтовкой, направился в район Муанг.


23 января в бизнес-центре Erebuni Plaza в Ереване неизвестный днем открыл стрельбу и захватил заложников. Позже спецназ обезвредил и задержал стрелка, никто не пострадал. Местные СМИ отметили, что в бизнес-центре расположен офис бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, арестованного по обвинению в свержении конституционного строя в стране в 2008 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...