St
В полицию доставили более 100 человек после массовой драки в московских Кузьминках
18+
Конфликт произошел между столичными мигрантами undefined

В полицию доставили более 100 человек после массовой драки в московских Кузьминках

Конфликт произошел между столичными мигрантами

Сотрудники полиции проверяют более 100 человек на причастность к массовой драке мигрантов, которая произошла рядом со станцией московского метро «Кузьминки» в ночь на 13 июля. Все началось с конфликта представителей двух национальностей — таджикской и киргизской (по другой версии, узбекской и киргизской), словесная перепалка переросла в побоище. В ход пошли палки и ножи, среди участников драки есть пострадавшие. По данным СМИ, причиной конфликта стало желание отомстить за предыдущую стычку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«В отделы полиции были доставлены 102 человека, они проверяются на причастность к драке», — рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.


Во время драки на Зеленодольской улице мигранты выбегали на проезжую часть, создавая помехи для автомобилей и пешеходов. Участники конфликта использовали палки и ножи, несколько человек получили ножевые ранения — их доставили в больницу. По предварительным данным, все началось с разговора нескольких мигрантов в баре, но вскоре беседа перешла в побоище, а к зачинщикам стянулись другие приезжие.

СМИ оценивают число участников — от нескольких десятков до 200 человек. Источник ТАСС пишет, что не менее 15 участников конфликта были задержаны, несколько из них госпитализированы. «МК» сообщал, что к ответственности привлечены граждане Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, а также два гражданина Азербайджана. Кроме того, были задержаны три жителя Дагестана.


Как рассказал телеканал РЕН ТВ, предпосылкой к массовой драке стал конфликт, произошедший 11 июля. Якобы в Химках два уроженца Киргизии получили ножевые ранения. После этого их знакомые решили отомстить и назначили новую стрелку обидчикам уже в Кузьминках. Daily Storm отправил запрос в полицию Москвы, чтобы разобраться в ситуации.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...