St
Полиция задержала депутата Саратовской облдумы Николая Бондаренко
18+
Парламентарий представляет фракцию КПРФ undefined

Полиция задержала депутата Саратовской облдумы Николая Бондаренко

Парламентарий представляет фракцию КПРФ

Депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко задержали сотрудники полиции. Бондаренко заявил, что к нему применили физическую силу и сейчас везут в суд. Ему грозит административный арест.


«Только что около здания Саратовской областной думы меня задержала полиция в составе четырех сотрудников, которые под какими-то надуманными предлогами заявили, что я буду доставлен в суд за нарушение российского законодательства», написал Бондаренко на своей странице в Instagram.


«Действия полиции незаконны, они составили протокол задержания и отвезут меня в суд», добавил он.


Депутат сообщил РИА Новости, что его задержали за «правонарушение в выборный период». Эта статья предполагает административный арест.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Бондаренко 17 октября устроил дебош в ходе голосования на выборах. На участке в Заводском районе Саратова он накричал на члена избирательной комиссии и потребовал у нее документы. При этом депутат угрожал женщине возбуждением уголовного дела.


Его коллега Юлия Литневская уточнила, что Бондаренко воспользовался депутатским правом и начал фотографировать персональные данные избирателей. В результате конфликта председателю комиссии пришлось вызвать скорую.


Председателя ЦИК РФ Эллу Памфилову возмутило поведение Бондаренко на избирательном участке в Саратове. Она отметила, что после инцидента «председатель комиссии слегла».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...