St
Politico: ЕС хочет приостановить лицензии на трансляцию каналов «НТВ Мир», «РЕН ТВ», «Россия 1» и Первого канала
18+
Также планируется расширить санкции против товаров для авиационной и космической индустрии России undefined

Politico: ЕС хочет приостановить лицензии на трансляцию каналов «НТВ Мир», «РЕН ТВ», «Россия 1» и Первого канала

Также планируется расширить санкции против товаров для авиационной и космической индустрии России

ЕС в рамках новых санкций против России может приостановить лицензии на вещание телеканалов РФ «НТВ», «РЕН ТВ», «Россия 1» и Первого канала. Об этом со ссылкой на полученные документы сообщило издание Politico, уточнив, что это не все ограничения, которые планируют ввести.


«В отдельном документе, раскрывающем детали о списке новых организаций, которые столкнутся с санкциями, говорится, что лицензии на вещание «НТВ/НТВ Мир», «Россия 1», «РЕН ТВ» и Первого канала будут также приостановлены», — говорится в материале.


По информации издания, ЕС планирует расширить санкции против товаров для авиационной и космической индустрии России, включив туда авиадвигатели и запчасти, ноутбуки, жесткие диски, камеры и линзы. Также под новые меры могут подпасть двигатели для беспилотников, химическое и биологическое оборудование и различные электронные компоненты.


Ранее глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала детали нового санкционного пакета в отношении России. В него могут войти три российских банка, около 200 человек, четыре российских телеканала, компании оборонно-промышленного комплекса, следует из ее заявления.


Евросоюз согласовал восьмой пакет санкций против России 6 октября. Он включает среди прочего установление потолка цен на российскую нефть. Кроме того, ограничения будут распространяться на Запорожскую и Херсонскую области. Новые санкции вступили в силу 7 октября.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...