St
Politico: В Пентагоне сомневаются, что Украина сможет скоро взять Крым
18+
Один из источников издания пояснил, что военная победа Киева на полуострове не гарантирована undefined

Politico: В Пентагоне сомневаются, что Украина сможет скоро взять Крым

Один из источников издания пояснил, что военная победа Киева на полуострове не гарантирована

Украинская армия вряд ли сможет в ближайшем будущем вернуть Крым, заявили четыре высокопоставленных представителя Минобороны США на секретном брифинге в комитете палаты представителей по делам вооруженных сил. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источники.


Три собеседника издания заявили, что Пентагон не верит в скорую возможность Киева одержать военную победу для установления контроля над Крымом. Еще один источник назвал содержание брифинга «более неоднозначным». Смысл выступления военных в Конгрессе был в том, что военная победа Украины в Крыму не гарантирована, сказал он.


Среди докладчиков в Конгрессе были заместитель помощника министра обороны по России, Украине и Евразии Лора Купер и директор оперативного отдела Объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Дуглас Симс.


Представитель Пентагона Сабрина Сингх отказалась комментировать брифинг и говорить о прогнозах. При этом она заявила, что с точки зрения способности Украины сражаться «замечательные действия» ВСУ и «постоянная способность к адаптации на поле боя» говорят сами за себя.


Крым вошел в состав России в 2014 году. Москва называет вопрос принадлежности полуострова закрытым. Украина неоднократно заявляла, что применит любые средства, чтобы вернуть Крым.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...