St
Польша анонсировала военные учения в нескольких регионах, в том числе на границе с Украиной
18+
Местных жителей призвали не фотографировать тяжелую технику undefined

Польша анонсировала военные учения в нескольких регионах, в том числе на границе с Украиной

Местных жителей призвали не фотографировать тяжелую технику

Польские военные предупредили об усиленном передвижении колонн тяжелой техники в мае в связи с предстоящими учениями. Они призвали граждан не публиковать снимки, говорится на сайте Минобороны Польши.


«С воскресенья 1 мая по дорогам практически всей страны будет осуществляться движение колонн военной техники в связи с военными учениями, которые пройдут в соответствии с программой подготовки ВС Польской Республики», — сказано в сообщении ведомства.


До конца месяца техника будет передвигаться по дорогам Западно-Поморского, Любушского, Великопольского, Куявско-Поморского, Лодзинского, Мазовецкого, Люблинского и Варминьско-Мазурского воеводств. Военные колонны можно будет встретить на автомагистралях, скоростных дорогах, а также на дорогах местного значения.


Люблинское воеводство граничит с Украиной. При этом Варминьско-Мазурское воеводство граничит с Калининградской областью России. По словам польских военных, учения пройдут в соответствии с программой маневров, запланированных на 2022 год.


В Минобороны Польши предупредили, что публикация фотографий военной техники гражданами может негативно отразиться на системе безопасности страны и обороны в целом.


Ранее глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления военно-политического контроль Польши над «своими историческими владениями» на Украине. По словам Нарышкина, первым этапом этого проекта может стать ввод польских военных на западные территории Украины «под лозунгом их защиты от российской агрессии».


По предварительным договоренностям, эта операция будет проходить без мандата НАТО, но с участием «желающих государств», добавил Нарышкин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...