St
Помощник Путина Ушаков заявил об изменении условий для переговоров с Киевом
18+
Пока Украина и страны Запада не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта, уточнил он undefined

Помощник Путина Ушаков заявил об изменении условий для переговоров с Киевом

Пока Украина и страны Запада не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта, уточнил он

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что возобновление переговоров с Украиной на прежних условиях невозможно. Он отметил, что причиной этому послужило отсутствие у Киева желания продолжать диалог с российской стороной после переговоров в Стамбуле.


«Так что, если сейчас переговоры будут возобновляться, то уже условия совершенно иные. Пока что никакой заинтересованности со стороны Киева, как и со стороны западных государств, не просматривается», — сообщил Ушаков в ходе брифинга.


18 июля глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры с РФ возможны «только после ее поражения». По его словам, сейчас диалог напрямую привязан к ситуации на фронте, поэтому «это будет снова язык ультиматумов».


3 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что однажды вновь настанет время для переговоров. При этом он заметил, что украинская сторона должна понять условия РФ, согласиться на них и подписать документ, о чем Песков сообщил в эфире телеканала «Россия 1».


18 июня глава делегации Украины на переговорах с РФ Давид Арахамия допустил, что Киев в августе может возобновить переговоры с Россией. Заместитель Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о перспективах продолжения переговоров Москвы и Киева в августе 2022 года. Политик заявил, что сомневается, будет ли с кем и о чем говорить.


В начале июня Песков отметил, что власти Украины «морозят» переговоры. Он также допустил, что несмотря на то что Москва озвучила свои условия, под нажимом кураторов Киев предпочитает переговорам иной вариант.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...