St
«Понимаю все бяки этого статуса»: журналист Лошак оценил свое включение в список иноагентов
18+
Он заявил, что внутренне давно был готов к получению этого статуса undefined
Эксклюзив Новости

«Понимаю все бяки этого статуса»: журналист Лошак оценил свое включение в список иноагентов

Он заявил, что внутренне давно был готов к получению этого статуса

Минюст России накануне признал журналиста Андрея Лошака иностранным агентом. Лошак заявил Daily Storm, что для него пополнить список иноагентов — «большая честь», при этом он понимает все негативные последствия нового статуса.


«Понимаю все бяки, которые несет этот статус, ради них он и придумывался. Но внутренне я уже давно был к этому готов и даже немного расстраивался каждую пятницу, не обнаруживая себя в списках очередных иноагентов», — сказал он.


Минюст объяснил включение Лошака в список иноагентов тем, что тот распространял «негативную информацию» о решениях российских госорганов, в том числе Минобороны, выступал против военной операции на Украине, «активно взаимодействовал с иностранными структурами». Также Лошак создавал и распространял материалы иноагента, говорилось в сообщении Минюста.


Помимо Лошака в список иностранных агентов 17 февраля попали историк Андрей Зубов и школа свободной общественной мысли «Возрождение». Всего в едином списке иноагентов находятся около 550 граждан и юридических лиц.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...