St
Послание Путина Федеральному собранию впервые дополнят инфографикой
18+

Послание Путина Федеральному собранию впервые дополнят инфографикой

Дмитрий Песков рассказал об изменениях в формате выступления президента, которое состоится 1 марта

Дмитрий Песков рассказал об изменениях в формате выступления президента, которое состоится 1 марта Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Традиционное обращение президента России к Федеральному собранию пройдет 1 марта не в Кремле, а в Большом Манеже, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Место выступления Владимира Путина перенесли в связи с тем, что приглашенных будет больше, чем обычно, и им покажут дополняющую текст послания визуальную информацию.


Инфографика будет впервые использована во время послания президента депутатам и сенаторам. По словам Пескова, она нужна для «лучшей визуализации». В Георгиевском зале Кремля трудно установить экраны, поскольку это историческое здание, пояснил Песков.


«Чуть-чуть будет расширен состав приглашенных. Будет чуть шире, чем только Федеральное собрание», — также сказал Песков. Он заметил, что на ежегодное выступление президента и ранее приглашали не только депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. В этом году выслушать Путина могут пригласить и его доверенных лиц — общественных деятелей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

О том, что Путин обратится к Федеральному собранию 1 марта, сообщил сопредседатель его избирательного штаба Александр Румянцев 20 февраля. Президент пообещал, что включит в текст послания рекомендации доверенных лиц. С ними президент встречался 29 и 30 января в Гостином дворе. Отвечая на один из вопросов, Путин назвал сверхзадачу России на ближайшие шесть лет — мощный рывок по основным направлениям развития: здравоохранению, образованию, строительству инфраструктуры, современным технологиям, робототехнике, генетике.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...