St
Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта
18+

Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта

Президент пообещал, что включит в него все рекомендации доверенных лиц

Президент пообещал, что включит в него все рекомендации доверенных лиц undefined
Фото: © kremlin

Действующий глава государства и кандидат в президенты России на выборах 18 марта Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 марта, сообщил сопредседатель его избирательного штаба Александр Румянцев. 


«Владимир Путин готовит послание Федеральному собранию как кандидат на пост президента. Выступление состоится 1 марта. Он обещал, что вложит в послание все рекомендации [доверенных лиц]», — сказал Румянцев РИА Новости.


Он напомнил, возглавляет одну из восьми групп доверенных лиц, курирующую медицинскую и социальную отрасли. Румянцев сказал, что на встрече с Путиным в конце января его группа передала президенту рекомендации. Среди них главными стали: развитие цифровой медицины, строительство детских онкологических диспансеров и многопрофильных детских больниц. 


Румянцев отметил, что действующий глава государства уже многое сделал для развития российской медицины. Благодаря ему четыре года назад построили центр реабилитации детей после раковых заболеваний, а весной 2017 года появилось отделение для младенцев (первый год жизни) с онкологическими заболеваниями. Также Путин поддержал инициативу о строительстве инновационного центра детской гематологии, онкологии и иммунологии. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Встреча президента России с доверенными лицами прошла 29 и 30 января в Гостином дворе. Владимир Путин отметил, что сверхзадача для всей России на ближайшие шесть лет — достичь мощного рывка по основным направлениям развития: здравоохранению, образованию, строительству инфраструктуры, современным технологиям, робототехнике, генетике. 


Для прогрессивного развития России нужно устранить «все, что мешает этому движению, как бы нам ни хотелось цепляться за что-то там, что нам кажется дорогим и близким», заявил Путин. По его словам, россияне должны понимать, что без современного здравоохранения, образования, инфраструктуры, науки, технологий, робототехники, генетики «просто невозможно будет сохраниться». 

6 февраля 2018 года Центризбирком зарегистрировал Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента России. Замглавы ЦИК Николай Булаев отметил, что 0,39% брака в подписных листах действующего главы государства — рекордно низкий показатель. На выборы Путин идет как самовыдвиженец.


Официальная дата президентских выборов — 18 марта. Помимо Путина в бюллетене будут фамилии еще семи кандидатов: Сергея Бабурина, Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Бориса Титова, Максима Сурайкина, Григория Явлинского и Ксении Собчак.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...