St
После истории с VIP-камерами в «Матросской Тишине» назначили нового начальника
18+

После истории с VIP-камерами в «Матросской Тишине» назначили нового начальника

Руководивший работой СИЗО Владимир Клочек ушел на пенсию

Руководивший работой СИЗО Владимир Клочек ушел на пенсию Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Руководивший работой следственного изолятора №1 «Матросская Тишина» в Москве Владимир Клочек ушел на пенсию, сообщил агентству городских новостей «Москва» начальник столичного управления ФСИН Сергей Мороз. Ранее московская прокуратура провела в СИЗО проверки из-за сведений Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) о наличии в изоляторе особых VIP-камер для заключенных.


«Подполковник юстиции Сергей Поздеев назначен начальником следственного изолятора №1», — сообщил Мороз. Он выразил надежду, что Поздеев сможет «сформировать рабочий коллектив, потому что там есть определенные проблемы с кадрами». По словам представителя ФСИН, в «Матросской Тишине» сейчас вакантно «очень много» должностей руководящего состава. 


Мороз рассказал, что Поздеев раньше был заместителем начальника УФСИН по Кировской области и курировал оперативно-режимную работу. «Мы его [Сергея Поздеева] поддержим в назначении людей на должности для того, чтобы и дальше «Матросская Тишина» шла по пути перспективного развития и становилась одним из ведущих изоляторов нашей страны», — добавил представитель ФСИН.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

10 января прокуратура потребовала привлечь к уголовной ответственности сотрудников следственного изолятора после информации в СМИ об элитных камерах в изоляторе.


13 декабря 2017 года Ева Меркачева написала статью «Ад в «Матросской Тишине» соседствует с «пятизвездочным» раем для богатых» для «Московского комсомольца». Она сообщила, что члены ОНК нашли в одном из корпусов СИЗО помещения, оборудованные, как номера пятизвездочных гостиниц. Меркачева рассказала, что видела в VIP-камере набитый деликатесами холодильник, современную технику и санузел с дорогой сантехникой. Сотрудники СИЗО «кормились на «сладких булочках», то есть богатых заключенных», поведала правозащитница.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...