St
Посол Антонов назвал частью гибридной войны против РФ попытки ЦРУ вербовать россиян
18+
Он также заявил, что видит в YouTube рекламу, призывающую граждан РФ делиться информацией undefined

Посол Антонов назвал частью гибридной войны против РФ попытки ЦРУ вербовать россиян

Он также заявил, что видит в YouTube рекламу, призывающую граждан РФ делиться информацией

Посол России Анатолий Антонов обвинил американские власти в провокациях и попытках Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США вербовать россиян путем размещения видеороликов. Он заявил, что эти действия являются частью гибридной войны против РФ. 


«Это уже не первая наглая провокация американских спецслужб. <…> Речь идет о скоординированной кампании в рамках развязанной против Российской Федерации гибридной войны», — сказал Антонов.


Посол также обратил внимание, что на территории посольства при использовании видеохостинга YouTube «регулярно всплывает так называемая таргетированная реклама в виде вербовочных видеороликов от имени ФБР». 


О создании Telegram-канала для вербовки в ЦРУ объявили 16 мая. Ведомство отмечало, что заинтересовано в получении информации от россиян «об экономике или высшем руководстве Российской Федерации». В роликах и постах этого канала размещены различные инструкции. По состоянию на утро 16 мая на данный Telegram-канал оказались подписаны почти 700 человек.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила мнение, что это весьма удобный ресурс для слежки за россиянами. О планах вербовать жителей РФ, недовольных проведением СВО на Украине, в ЦРУ заявляли также в ноябре 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...