St
Посол Кении ответил на слова евродипломата Борреля о «не знающих Путина» жителях Африки
18+
На Черном континенте в курсе, где находится Россия и кто ее лидер, отметил Бенсон Огуту undefined

Посол Кении ответил на слова евродипломата Борреля о «не знающих Путина» жителях Африки

На Черном континенте в курсе, где находится Россия и кто ее лидер, отметил Бенсон Огуту

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что жители Африки якобы не знают, где находится Донбасс и кто такой президент России Владимир Путин. Посол Кении в РФ Бенсон Огуту ответил на эту реплику Борреля, отметив, что это всего лишь частное мнение человека и на Черном континенте в курсе, где находится РФ и кто ее лидер.


«Это его [Борреля] мнение. Но как посол Кении могу вас заверить, что наши отношения с Россией плодотворно развивались со времен обретения независимости 59 лет назад. Мы знаем, где находится Россия, и у нас с этим нет никаких проблем», — сказал Огуту в интервью РИА Новости.


Высказывание Борреля ранее прокомментировала и официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Садовник, выдающий себя за высокого представителя ЕС по иностранным делам, усомнился, что на Балканах и в Африке люди знают, где Донбасс и кто такой Путин. Жозеп, вы по себе-то людей не меряйте», — написала Захарова в Telegram-канале.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Деградация коллективного Запада не означает таких же процессов у других народов, отметила дипломат. При этом Путин указал, что, несмотря на слова Борреля, в Африке знают, и где находится Россия, и какую роль страна сыграла в ходе освобождения от колониализма.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...