St
Посол России в Индонезии заявила, что на саммите G20 выстроилась очередь поговорить с Лавровым
18+
Дипломат подчеркнула, что нет никакой речи об «изоляции» России на мировой арене undefined

Посол России в Индонезии заявила, что на саммите G20 выстроилась очередь поговорить с Лавровым

Дипломат подчеркнула, что нет никакой речи об «изоляции» России на мировой арене

Российский посол в Индонезии Людмила Воробьева сообщила, что во время саммита министров стран «Большой двадцатки» (G20), проходившего 7-8 июля на Бали, на двусторонние встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым образовалась очередь из глав делегаций государств. Воробьева подчеркнула, что представители стран, не входящих в «Большую семерку» (G7), хотели узнать позицию российской стороны по многим вопросам. 


«Это было очевидно и во время двусторонних встреч Сергея Викторовича, кстати говоря, ни о какой «изоляции» России не может быть речи, просто потому что была очередь на двусторонние встречи с министром, так что было очень сложно всех желающих включить в график», — сказала Воробьева в беседе с РИА Новости.


Она отметила, что «в отличие от западников, которые и не слышат, и не хотят слышать», партнеры по G20, включая Индонезию, которой удалось организовать встречу на высоком уровне, были заинтересованы в диалоге с главой российского МИД. 


По словам дипломата, на встрече все же «не обошлось без русофобских высказываний и нападок на России» со стороны Запада. 


7-8 июля на Бали состоялась встреча министров иностранных дел государств, входящих в «Большую двадцатку». Некоторые главы МИД G20 не пришли на официальный ужин, организованный Индонезией. Позже руководитель Госдепа США Энтони Блинкен заявил, что не будет фотографироваться с Лавровым. Российский министр ответил, что никого не приглашал на фотосессию, и увидел, «чем дышит Запад».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...