St
Посол Уганды Кизиге пообещал наладить поставки африканских электромобилей в Россию
18+
Он также заявил, что республика договорилась с КамАЗом о создании завода по выпуску грузовиков, но в компании это опровергли undefined

Посол Уганды Кизиге пообещал наладить поставки африканских электромобилей в Россию

Он также заявил, что республика договорилась с КамАЗом о создании завода по выпуску грузовиков, но в компании это опровергли

Уганда готова поставлять в Россию свои электромобили, заявил в интервью РИА Новости посол африканской республики в РФ Мозес Кизиге. Дипломат также утверждает, что Уганда недавно заключила с КамАЗом соглашение о строительстве в республике предприятия по производству грузовиков для экспорта в Африку. 


«Мы только начали [производство], но однажды мы будем экспортировать угандийские электромобили в Россию», — сказал посол Уганды. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В КамАЗе позже опровергли слова Кизиге о соглашении по созданию завода грузовиков. В компании уточнили, что КамАЗ заинтересован и активно развивает сотрудничество с партнерами в Уганде и других африканских странах, но соглашение о строительстве завода по выпуску грузовиков в республике пока не заключено. 


В мае мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что завод по производству автомобилей «Москвич» переходит на баланс столицы, на нем возобновится производство легковушек под историческим брендом. Позже Собянин заявил, что на предприятии будут выпускать современные модели авто, «с переходом на электромобили». 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...