St
Потоп на Восточном побережье США унес жизни 14 человек
18+
Наводнение случилось после урагана «Ида» undefined

Потоп на Восточном побережье США унес жизни 14 человек

Наводнение случилось после урагана «Ида»

На Восточном побережье США начался потоп, в Нью-Йорке введен режим ЧС. По данным СМИ, всего в регионе погибли 14 человек, среди них — двухлетний ребенок. Мальчик не успел выбраться из жилища, когда туда хлынула вода. В Нью-Йорке также полностью затопило несколько станций метро, потоки воды заблокировали движение на дорогах. Ранее на страну обрушился ураган «Ида». В ряде восточных штатов начались мощные ливни, которые и привели к наводнению.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По данным издания Daily News, все жертвы наводнения, в том числе двухлетний ребенок, находились в подтопленных квартирах и не успели выбраться, когда внутрь хлынула вода. В Куинсе и Бруклине (районы города Нью-Йорк) погибли восемь человек, в соседнем от Нью-Йорка штате Нью-Джерси — шесть. Би-би-си сообщает, что в Нью-Йорке люди погибли в затопленных подвалах, одно тело было извлечено из перевернувшегося автомобиля. В Нью-Джерси один человек утонул в машине, на дом другого упало дерево.

Метеорологические службы Нью-Йорка признали, что впервые были вынуждены объявить в регионе режим ЧС. В Нью-Джерси также начался торнадо, который разрушил как минимум девять домов и главную магистраль. Из-за наводнения более 200 тысяч человек остались без электричества. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал ситуацию «погодным катаклизмом исторических масштабов».

Стихийное бедствие обрушилось на восточный берег США вечером 29 августа. Урагану «Ида» присвоили четвертую категорию. В момент, когда ураган достиг побережья Луизианы, скорость ветра достигала 150 миль в час (более 240 километров в час). 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...