St
Появились видео с подрывом Антоновского моста и сообщения об обстрелах ВСУ Новой Каховки
18+
Каховская ГЭС продолжает работать, несмотря на обстрелы undefined

Появились видео с подрывом Антоновского моста и сообщения об обстрелах ВСУ Новой Каховки

Каховская ГЭС продолжает работать, несмотря на обстрелы

В Сети появились кадры подрыва Антоновского моста в Херсоне. Ролик в своем Telegram-канале опубликовали «Известия». Об инциденте сообщили еще утром 11 ноября, однако глава правительства региона Сергей Елисеев отрицал факт взрыва, утверждая, что объект сейчас «в прежнем состоянии».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На опубликованных кадрах можно увидеть дома, за которыми и находится Антоновский мост. В момент подрыва в ролике видна белая вспышка, после чего в небо уже устремляется столб дыма. После этого камера, снимающая инцидент, начинает дергаться, предположительно, из-за взрывной волны.


Помимо этого, глава Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил, что ВСУ нанесли удар по пригороду населенного пункта. В результате данной атаки оказались повреждены не только жилые дома, но и ЛЭП с автомобилями.


Уточняется, что местная гидроэлектростанция продолжает работу, несмотря на интенсивные обстрелы со стороны украинских солдат. Но работа ГЭС в будущем может быть под вопросом.


Ранее 11 ноября в Минобороны сообщили о том, что российские солдаты переправились на левый берег Днепра. Соединения и воинские части ВС России заняли заранее подготовленные оборонительные рубежи и позиции.


9 ноября командующий Объединенной группировкой войск России в зоне спецоперации Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу о ситуации на херсонском направлении и в зоне СВО в целом. Он сказал, что в связи со сложной ситуацией в Херсоне российских военных нужно перевести на новые позиции на левом берегу Днепра. Шойгу предложение поддержал.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...